Crea sito

Serie D Girone G 2004-05

1 giornata
     
5-1 Angri-Sangiuseppese 0-2
0-3 Battipagliese-Turris 1-0
1-0 Bojano-Boys Caivanese 0-0
1-2 Lavello-Real Marcianise 1-0
1-2 Matera-Acerrana 2-2
1-2 N.Terzigno-Solofra 0-0
0-1 Puteolana-Viribus Unitis 1-2
2-1 Savoia-Ariano Irpino 0-0
0-1 Scafatese-Sorrento 0-2

                        

2 giornata

     
2-2 Acerrana-Lavello 1-1
3-0 Ariano I.-N.Terzigno 1-2
0-1 Boys Caivanese-Savoia 0-1
5-0 R.Marcianise-Battipagliese 1-0
1-1 Sangiuseppese-Matera 0-1
0-2 Solofra-Angri 1-1
3-0 Sorrento-Bojano 0-1
0-2 Turris-Puteolana 0-0
0-0 Viribus Unitis-Scafatese 0-1

                          

3 giornata
     
3-1 Angri-Ariano Irpino 1-1
0-0 Battipagliese-Acerrana 2-2
1-0 Bojano-Viribus Unitis 0-1
0-0 Matera-Lavello 0-1
3-0 N.Terzigno-B.Caivanese 0-1
1-1 Puteolana-R.Marcianise 0-5
0-1 Sangiuseppese-Solofra 1-3
2-2 Savoia-Sorrento 0-2
1-1 Scafatese-Turris 0-1

                          

4 giornata
     
2-0 Acerrana-Puteolana 0-0
2-2 Ariano I.-Sangiuseppese 3-2
1-0 B.Caivanese-Angri 1-2
1-0 Lavello-Battipagliese 1-0
3-1 R.Marcianise-Scafatese 1-1
1-0 Solofra-Matera 0-1
0-0 Sorrento-N.Terzigno 2-0
2-0 Turris-Bojano 1-1
1-1 Viribus U.-Savoia 1-2

    

5 giornata
     
1-1 Angri-Sorrento 0-1
1-1 Bojano-R.Marcianiese 0-1
3-2 Matera-Battipaliese 1-0
1-1 N.Terzigno-Viribus Unitis 0-0
0-0 Puteolana-Lavello 1-1
1-0 Sangiuseppese-B.Caivanese 4-1
3-0 Savoia-Turris 0-1
1-2 Scafatese-Acerrana 1-2
2-0 Solofra-Ariano Irpino 1-1

 

6 giornata
     
2-0 Acerrana-Bojano 0-3
2-1 Ariano Irpino-Matera 0-0
1-2 Battipagliese-Puteolana 1-3
0-0 Boys Caivanese-Solofra 1-2
3-2 Lavello-Scafatese 1-1
2-0 Real Marcianise-Savoia 0-0
2-2 Sorrento-Sangiuseppese 1-2
3-1 Turris-N.Terzigno 0-1
1-1 Viribus Unitis-Angri 2-2

  

7 giornata
     
2-1 Angri-Turris 0-0
0-2 Ariano Irpino-B.Caivanese 0-0
2-3 Bojano-Lavello 1-0
1-1 Matera-Puteolana 1-1
2-1 N.Terzigno-Real Marcianise 0-3
1-1 Sangiuseppese-Viribus Unitis 4-2
2-1 Savoia-Acerrana 1-0
1-0 Scafatese-Battipagliese 0-0
1-1 Solofra-Sorrento 0-1

 

8 giornata
     
1-0 Acerrana-N.Terzigno 1-2
1-3 Battipagliese-Bojano 0-2
0-0 Boys Caivanese-Matera 0-1
2-0 Lavello-Savoia 1-0
1-1 Puteolana-Scafatese 0-1
3-0 Real Marcianise-Angri 1-0
3-0 Sorrento-Ariano Irpino 2-1
0-3 Turris-Sangiuseppese 0-2
0-0 Viribus Unitis-Solofra 1-2

 

9 giornata
     
2-0 Angri-Acerrana 0-0
1-1 Ariano I.-Viribus U 1-1
0-1 Bojano-Puteolana 3-3
0-0 Boys Caivanese-Sorrento 1-4
2-2 Matera-Scafatese 1-0
0-1 N.Terzigno-Lavello 1-1
1-1 Sangiuseppese-R.Marcianise 1-1
2-0 Savoia-Battipagliese 1-2
3-0 Savoia-Turris 1-3

 

10 giornata
     
3-1 Acerrana-Sangiusep. 2-4
0-0 Battipagl.-N.Terzigno 0-3
3-0 Lavello-Angri 0-0
1-1 Puteolana-Savoia 0-3
3-1 R.Marcianise-Solofra 3-0
0-0 Scafatese-Bojano 3-1
3-0 Sorrento-Matera 1-0
0-1 Turris-Ariano 0-1
2-0 Viribus-Boys Caiv. 0-1

                         

11 giornata
     
5-0 Angri-Battipagliese 4-0
0-4 Ariano-R.Marcianise 0-1
1-0 Boys Caiv.-Turris 0-1
1-5 Matera-Bojano 0-4
5-0 N.Terzigno-Puteolana 2-0
3-1 Sangiusepp.-Lavello 0-0
3-1 Savoia-Scafatese 2-0
3-1 Solofra-Acerrana 0-1
1-1 Sorrento-Viribus U. 2-2

                          

12 giornata
     
0-1 Acerrana-Ariano 2-1
0-4 Battipagliese-Sangiuseppese 0-1
0-2 Bojano-Savoia 1-0
1-0 Lavello-Solofra 4-1
0-1 Puteolana-Angri 0-0
4-0 Marcianise-Boys Caivanese 1-1
0-1 Scafatese-N.Terzigno 2-2
1-1 Turris-Sorrento 1-1
2-1 Viribus Unitis-Matera 1-2

                       

13 giornata
     
2-1 Angri-Scafatese 1-1
2-1 Ariano-Lavello 0-1
0-1 Boys Caiv.-Acerrana 0-1
1-1 Matera-Savoia 0-1
1-1 N.Terzigno-Bojano 2-1
2-0 Sangiusep.-Puteolana 3-0
0-0 Solofra-Battipagliese 1-2
1-1 Sorrento-Marcianise 1-1
1-1 Viribus U.-Turris 2-0

                          

14 giornata
     
1-0 Acerrana-Sorrento 0-1
0-2 Battipagliese-Ariano 0-3
2-0 Bojano-Angri 1-1
0-0 Lavello-Boys Caiv. 1-1
1-5 Puteolana-Solofra 1-1
1-1 Marcianise-Viribus Unitis 0-0
2-0 Savoia-N.Terzigno 2-0
0-2 Scafatese-Sangiuseppese 2-2
2-1 Turris-Matera 3-1

     

15 giornata
     
0-0 Angri-Savoia 0-3
2-1 Ariano-Puteolana 0-1
3-0 Boys Caivanese-Battipagliese 0-0
2-1 Matera-N.Terzigno 0-3
2-2 Sangiusepp.-Bojano 0-0
0-0 Solofra-Scafatese 0-1
1-0 Sorrento-Lavello 2-0
1-1 Turris-Marcianise 0-1
2-1 Viribus U.-Acerrana 0-0

                          

16 giornata
     
0-1 Acerrana-Turris 1-4
0-0 Battipagl.-Sorrento 0-1
0-0 Bojano-Solofra 0-1
0-0 Lavello-Viribus U. 2-1
1-4 Matera-Marcianise 0-2
2-0 N.Terzigno-Angri 2-3
1-1 Puteolana-Boys Caiv. 0-2
1-1 Savoia-Sangiuseppese 0-0
1-3 Scafatese-Ariano 2-0

                        

17 giornata
     
1-1 Angri-Matera 2-4
0-2 Ariano-Bojano 0-0
1-1 Boys Caivanese-Scafatese 0-0
2-2 Marcianise-Acerrana 0-1
1-1 Sangiusep.-Terzigno 1-2
3-0 Solofra-Savoia 0-3
4-0 Sorrento-Puteolana 1-1
2-0 Turris-Lavello 1-1
3-0 Viribus Unitis-Battipagliese 3-0

                          

 

Semifinali Playoff

Data Andata Data Ritorno Squadra #1 Squadra #2 Risultato Risultato Va in Finale Playoff del proprio Girone

29/05/2005

05/06/2005

Lavello

Sorrento

1-0

1-2

Sorrento

29/05/2005

05/06/2005

Sangiuseppese

Savoia

1-1

1-4

Savoia

Finali Playoff

Data Andata Data Ritorno Squadra #1 Squadra #2 Risultato Risultato Vince i Playoff del proprio Girone

12/06/2005

19/06/2005

Savoia

Sorrento

2-1

1-3

Sorrento

 

MARCATORI

POZIELLO (R MARCIANISE) 21
VITAGLIONE (TURRIS) 19
PAGANO (N. TERZIGNO) 18
VEROLINO (S GIUSEPPESE) 15
MAZZEO (S. GIUSEPPESE) 14
MONACO (SAVOIA) 13
TORTORA (AC SOLOFRA) 13
DEL PRETE (LAVELLO) 13
MANCO (R MARCIANISE) 11
FERRARO (ACERRANA) 11
RUSSO (SORRENTO) 9
ZITO (SORRENTO) 8
D'AMBROSIO (R. MARCIANISE) 8
SEKKOUM (ANGRI) 8
MAINENTI (ARIANO IRPINO) 8
GUADAGNUOLO (PUTEOLANA) 8
MARZANO (AC SOLOFRA) 6
PAGLIUCA (BOJANO) 6
SGAMBATI (AC SOLOFRA) 6