Crea sito

I Presidenti del Sorrento dal 1945 ad oggi
(da verificare e completare)

31.11.1945 Torquato Ercolano / Ugo De Angelis (?)
31.11.1946 Agostino Schisano (?)
31.11.1947 Luigi Reale / Federico Cuomo (?)
17.07.1948 Ugo De Angelis (commissario)
12.10.1948 Agostino Schisano
07.04.1949 Antonino Maresa (commissario)
1950 Carlo Luongo
Luglio 1950 Agostino Schisano (commissario)
Novembre 1950  Carlo Luongo diventa presidente del Sant'Agnello
23.11.1951 Ermanno Aprea
23.11.1952 Carlo Luongo / Padre Fernando Maria Sorrentino (?)
23.11.1953 Ugo De Angelis (commissario)
  Ferdinando D'Alesio
1954 Luigi Fiorentino (commissario)
23.11.1954 Ferdinando D'Alesio / Agostino Schisano / Luigi Fiorentino (?)
23.11.1957 Ferdinando Esposito
15.10.1958 Ugo De Angelis (commissario)
23.11.1958 Ermanno Aprea
23.07.1959 Ugo De Angelis (commissario)
23.11.1959 Gennaro Maresca
23.11.1963 Antonino Cesaro
07.07.1966 Ugo De Angelis (commissario)
02.08.1966 Gioacchino Lauro (commissario)
15.09.1966 Gioacchino Lauro
05.12.1968 Achille Lauro
1981 Giuseppe Ercolano (commissario straordinario)
1981 Antonino Cesaro
1983 Martino Pollio
1989 Antonino Pollio
1990 Giuseppe Russo
1991 Carlo Cuomo
  Carlo Cuomo / Antonino Castellano
  Antonino Castellano
  Antonino Castellano / Franco Giglio
  Antonino Castellano / Mario Gambardella
  Mario Gambardella
2012 Paolo Durante e Franco Ronzi (amministratore delegato Francesco D'Angelo)
2014 Giuliano Palmieri (amministratore delegato Francesco D'Angelo)
2014 Emilio Squillante (amministratore delegato Francesco D'Angelo)
2014 Emilio Squillante e Bisogno (amministratore delegato Francesco D'Angelo)
Marzo 2015 Damiano Genovese